Fédération francaise de Mus - Mus Federakuntza

dimanche 14 juillet 2019

Mus Helette

HELETTE.jpg

samedi 22 juin 2019

BEYRIE SUR JOYEUSE MUS

BEYRIE_SUR_JOYEUSE.jpg

dimanche 2 juin 2019

Mus Ilharre

Mus_Ilharre.jpg

mercredi 29 mai 2019

Mus Bidart

Bidart.jpg

dimanche 19 mai 2019

Mus Hasparren

Hasparren_Mus.jpg

lundi 13 mai 2019

Mus Saint Palais

st_palais_mus.jpeg

samedi 11 mai 2019

Mus Arrauntz

Mus_Arrauntz.jpg

dimanche 5 mai 2019

Tournoi Bonloc

Bonloc_2019.jpg

samedi 4 mai 2019

Mus Urrugne

Urrugne_Mus.jpg

mercredi 1 mai 2019

Mus Helette

Mus_Helette.jpg

mardi 30 avril 2019

Mus Saint Jean Le Vieux

mus_gene.jpg

dimanche 28 avril 2019

Mus Helette

Helette_2019.jpg

vendredi 26 avril 2019

Tournoi Mus Urcuray

Mus_Urcuray2019.jpg

samedi 20 avril 2019

Mus Ciboure

Mus_Ciboure_2019.jpg

vendredi 19 avril 2019

Championnat de France 2019 DAMES - Les qualifiées

Equipes de la catégorie "Dames" qualifiées pour la finale du championnat de mus le 22 Avril 2019, à Ilharre :

 URCURAY MERCAPIDE Martine - POYDESSUS Andrea
URRUGNE ETCHEGARAY Marie Hélène - GOYA Renée
ESTERENCUBY
SALDUBEHERE Laurence - GUECAIMBURU Isabelle
IRISSARRY ARMENDARIZ Evelyne - ARTAYET Muriel
ESNAZU LAXAGUE LEIRE - ETCHEVERRY Stéphanie
JATXOU VRIGNON Hélène - VALENCIA Caroline
ANGLET HARISCAIN CATHY - FOURMENT SABINE
HASPARREN 2 LAVIE CATHY - NOVION NICOLE

Championnat de France 2019 JEUNES - Les qualifiés

Equipes de la catégorie "jeunes" qualifiées pour la finale du championnat de mus le lundi 22 Avril 2019, à Ilharre :

 PASKOENIA MAITIA Joana - MAITIA Elena
JUXUE OTHART Amaia - OYHAMBURU Elena
AYHERRE TAPIA Ramuntxo - TAPIA Antton
AHETZE LOUVIOT Diego - ARTAYET Julen
USTARITZ 1 HAITZE Vincent - LARRALDE Louis
SARE LANDRIN Tony - ECHEVERRIA Antton
HASPARREN 4 JAUREITO Iban - FABAS Julen
ST JEAN LE VIEUX GASTELLOU Lisa - HANDY Maia

57ème championnat de France de Mus - 22 Avril 2019 à Ilharre

Les équipes qualifiées pour la finale du championnat général de mus sont :

 ALDUDES
 LAXAGUE MICHEL - GOGNI MICHEL
 BAIGORRY ALCASENA XABI - ATCHOARENA AITOR
 LASSE 1 INCHAUSPE JEAN CLAUDE - MOCHO JEAN MICHEL
 LASSE 2 IDIART MICHEL - GOROSTIAGUE PIERRE

CANTON DU  B.A.B.
BAYONNE 1 (ASPTT)
GIRBON JEAN MARC - SALAGOITY DOMINIQUE
BIARRITZ LERGA PATRICK - MONTFORT PIERRE
ST PIERRE D'IRUBE
PACHON LIONEL - MORA FABRICE
MOUGUERRE MOUESCA JEAN - OTEIZA LOUIS

CANTON DE HASPARREN
 HASPARREN MENDIBOURE MATHIEU - MENDIBOURE GUILLAUME
 ST ESTEBEN DURRUTY CHRISTIAN - OTHABURU JEAN BERNARD
URCURAY MERCAPIDE MARTINE - MERCAPIDE JEAN BERNARD

CANTON DE IHOLDY
 HELETTE 1
ETCHEPARE JOANA - CURUTCHET SOLANGE
 HELETTE 2
SALLAGOYTY KATHY - SALLAGOYTY BENOIT
 HELETTE 4
CORNU CEDRIC - ETCHEPARE JEAN CLAUDE
 IHOLDY
ARRAYET MICHEL - CAMPANé NICOLAS
 LARCEVAU
MERCAPIDE MIZEL - PERCHICOT EMMANUEL

CANTON DE LABASTIDE
 AYHERRE
MENDIONDO ROGER - MENDIONDO PIERRE
BRISCOUS CALDERON MARCEL - CURUTCHET ANTTON
LABASTIDE CLAIRENCE HARAMBOURE VINCENT - EYHERABURU SEBASTIEN

CANTON DE MAULEON
BARCUS BISCAY FABIENNE - BISCAY GEORGETTE
IDAUX CARRIQUE DANIEL - QUEHEILLE JEAN MARIE
MUSCULDY UHALDEBORDE HERVE - CACHENAUT JEAN MARC

CANTON DE NIVE - NIVELLE
ITXASSOU SALLAGOITY MATHIEU - OXOBY SEBASTIEN
JATXOU
MAISONNAVE PHILIPPE - SAUSSIE ELISABETH
SAINT PEE ECHEVERRIA PIERRE - LORMANT JEAN CLAUDE
SOURAIDE BIDEGAIN 1 LAFITTE MATTIN - GARAT PEIO
SOURAIDE BIDEGAIN 2 POCORENA PASCAL - AGUERRE RAMUNTXO
USTARITZ
CORDOBA PIERRE - INCHAUSTI CHRISTOPHE

CANTON DE ST JEAN DE LUZ
BIDART ETCHEVERRY FREDERIC - ELLORGA - CASTAGNET MICHEL
ST JEAN DE LUZ 1 VIDEGAIN MICHEL - LURO TTOTTE
ST JEAN DE LUZ 2 LARRAMENDY BERNARD - ETCHECOLAS JEAN PAUL

CANTON DE ST JEAN PIED DE PORT
AINHICE MONGELOS 1
AMESTOY JULIEN - ETCHART FABRICE
JAXU ELIZONDO PIERE - ETCHEPARE PEÏO
SAINT JEAN PIED DE PORT

LAPEYRE BATTITTA - IDIART ELLANDE


CANTON DE SAINT PALAIS
BEGUIOS LAMARQUE LOUIS - EYHERABIDE MATTIN
BEYRIE SUR JOYEUSE Mme MAINTENU BEATRICE - Mme PASCOUAU ISABELLE
ETCHARRY
CHARO ANDRE - GARAY BRUNO
ILHARRE LABETS
RECALDE ROMAIN - HARISMENDY YANNICK
LUXE SUMBERRAUTE BEIGHAU DAVID - NARBAÏS JAUREGUY ERIC
OREGUE IDIART GEORGES - GARAY MARTIN
ST PALAIS (Foirail) CHARO JEREMIE - LARRALDE PIERRE

CANTON DE TARDETS
SAINT ENGRACE 1 JARAGOYHEN MAYLIS - CHUBURU LAURENT
SAINT ENGRACE 2 ESPRABENS HENRI - EYHERRABARREN ERIC

CENTRES EXTERIEURS
BORDEAUX IDIARTEGARAY PHILIPPE - IDIARTEGARAY JEAN BAPTISTE
PAU BIDART SEBASTIEN - GIRBON LIONNEL
LOURDES LARRALDE BERNARD - ETCHEGARAY PAMPALE
SAUVETERRE 1 BIDEGAIN JOSIE - HEITLER MARIE-HELENE
SAUVETERRE 2 IHIDOY JEAN MICHEL - ASCERY DOMINIQUE
PARIS RUSPIL PATRICK - RUSPIL THOMAS
MONTPELLIER SARAGUETA  HENRI  -  GASNOT  DIDIER

jeudi 18 avril 2019

Qualifiés pour le championnat de France de Mus

Voici les noms des qualifiés pour le championnat de France de Mus :

dimanche 14 avril 2019

Mus IHOLDY

Iholdy_Mus.jpg

samedi 13 avril 2019

MUS à JATXOU

                 SAMEDI 13 Avril 2019

                      Salle Polyvalente (TRINQUET)

                   MUS LEHIAKETA

      Début du Tournoi de Mus à 18 H 00

                Inscription à partir de 17 H 15

               Ou à l'avance au 06 72 38 57 98

                                     ou 06 42 82 37 85                   

              Nombreux lots à gagner

                Buvette et restauration sur place

                    JATEKO ETA EDATEKO.

Ongi etorri Deneri

               

                 

  

- page 1 de 7