Fédération francaise de Mus - Mus Federakuntza

dimanche 22 avril 2018

MUS A BONLOC

MUS BONLOC 2018

MUS A BONLOC

Tournoi de Mus à 15 H 00

  " Mur à gauche"

Organisé par l'APEL de l'école "SAINT- JOSEPH" de Bonloc

Inscriptions à partir de 14 H 00

Nombreux lots

Ongi etorri Deneri

  

samedi 21 avril 2018

TOURNOI DE MUS A BAYONNE

Tournoi_Bayonne.jpg

TOURNOI DE MUS A BAYONNE

Tournoi_de_mus_a_Bayonne.jpg

dimanche 15 avril 2018

Mus à LARCEVEAU

       Restaurant ESPELLET

               SARL  HERGARAY

         20e Tournoi de Mus

       Début du tournoi à 9 Heures

Inscription sur place à Partir de 8 H 00

Début du tournoi  9 H 00

Inscriptions sur place ou au 05 59 37 81 91

   

TOURNOI DE MUS A ST JEAN LE VIEUX

Tournoi_de_Mus_a_St_Jean_le_Vieux.jpg

dimanche 8 avril 2018

MUS A HELETTE

MUS A L' ECOLE NOTRE DAME D' HELETTE

LE TOURNOI SE DEROULERA  LE DIMANCHE 08 AVRIL 2018

 A PARTIR DE 14 H 30

TOURNOI DE MUS HELETTE ECOLE NOTRE DAME

Tournoi_Mus_a_Helette_ecole_notre_dame.jpg

TOURNOI DE MUS A HELETTE

Tournoi_de_Mus_a_Helette.jpg

samedi 7 avril 2018

TOURNOI DE MUS TXAPELKETA

Tournoi_de_Mus_txapelketa.jpg

TOURNOI DE MUS A ANGLET

Mus_a_Anglet.jpg

MUS à JATXOU

                 SAMEDI 07 Avril 2018

                      Salle Polyvalente (TRINQUET)

                   MUS LEHIAKETA

      Début du Tournoi de Mus à 18 H 00

                Inscription à partir de 17 H 15

               Ou à l'avance au 06 72 38 57 98

                                     ou 06 42 82 37 85                   

              Nombreux lots à gagner

                Buvette et restauration sur place

                    JATEKO ETA EDATEKO.

Ongi etorri Deneri

               

                 

  

mardi 3 avril 2018

Résultats du championnat de France de Mus 2018

Classement des équipes du Championnat de France de MUS 2018 (Général)

COMMUNE EQUIPES
1 HASPARREN 2 LANDAGARAY René - DAMESTOY Jean-Jacques
2 BAYONNE 2 GIRBON Jean-Marc - SALAGOITY Dominique
3 CAMBO LACROIX J.Baptiste - ITURBIDE J.Baptiste
4 HASPARREN 1 DUGUINE Dominique - DUTREY Peio
5 BANCA OCAFRAIN Michel - ECHENIQUE Jean-Pierre
6 AYHERRE 1 IDIART Xabi - DARQUY Frédéric
7 ST JEAN LE VIEUX UHART Michel - PETOTEGUY Camille
8 PARIS ITCIA Eric - BEHO Ttotte
9 MUSCULDY ETCHEGOINBERRY Dominique - AGUEGARAY Jean
10 ANGLET MAINHAGUET Marie-Louise - BIDONDO Jeannette
11 GABAT THICOIPE Jamattit - THICOIPE Frantxoa
12 URRUGNE LADEBAT Beñat - THAREAUD Isidore
13 IHOLDY 1 LEGARTO Daniel - GARIADOR Roger
14 BIARRITZ ARLA Georges - ARLA Daniel
15 BAYONNE 1 POCHELU Sébastien - RICHARD Romain
16 ALCAY ALGALARRONDO Cathy - AMESTOY Maritxu
17 ALDUDES GOGNI Michel - LAXAGUE Michel
18 BAIGORRY ZINT Anthony - DUTEIL Paxkal
19 ST PALAIS LACOSTE Maurice - SALLABERRY Christophe
20 MEHARIN LARRONDO Julien - URRUTY Jean-Marie
21 SAUVETERRE 2 OMENES Jean-Michel - SANGLAR Jean-François
22 UHART-MIXE POCHELU Virginie - NOUHIDE Patricia
23 LOURDES ETCHEPAREBORDE Annie - BISCAR Gratien
24 GUETHARY DIX Jo - LAFITTE Eric
25 LARCEVEAU 2 LARRAMENDY Michel - SINDE Jean-Michel
26 ORDIARP ETCHEGOINBERRY Bixintxo - MUGORDOY Alain
27 SAUVETERRE 1 IHIDOY Jean-Michel - ASCERY Dominique
28 HENDAYE OSTIZ Andoni - GAINTZA Etchabe
29 AYHERRE 2 HERNANDEZ Mikel - BIDART David
30 SOURAIDE DOSPITAL François - PASSICOT Jean-Louis
31 JUXUE IRUME Jean-Michel - IRIBARNE Cyrille
32 BORDEAUX CUIBURU Michel - TROUNDAY Pierre
33 ILHARRE ELISSECHE Bernard - INCAGARAY Jérome
34 BIDARRAY IBARROLA David - ORHATEGARAY Jean-Marc
35 LASSE URRUTY Antton - ALCHETEGUY Olivier
36 AINHICE-MONGELOS AMESTOY Thierry - ETCHART David
37 LARRESSORE 2 LAFOURCADE Régis - LAFOURCADE Alexandre
38 ST JUST IBARRE BARBASTE Honorine - ASTABIE Bernadette
39 PAU ETCHEVERRY Pierre - MOUREU Beñat
40 ESPELETTE PERRY Jean-Yves - MOUESCA Mattin
41 MONTPELLIER SARAGUETA Henri - GASNOT Didier
42 ISTURITZ GARA J.Baptiste - ASCERY J.Jacques
43 LARRESSORE 1 SANTESTEBAN Andoni - BERROUET Rémy
44 OREGUE LABORDE Pilla - IBARRART Benoit
45 ST PEE SUR NIVELLE LACROIX Jacques - LOPEZ Ttotte
46 LARRAU BASSAHON Arnaud - GABASTON Eric
47 ARBOUET TARRASCON Didier - JAURIBERRY Henri
48 ARBERATS PESSANS André - AUZQUI Gratien
49 IHOLDY 2 ACHERITOGARAY David - CORNU Yves
50 LECUMBERRY ETCHEVERRY Jean-Martin - GOYHENEIX Joseph

Classement des équipes du Championnat de France de MUS 2018 (DAMES)

COMMUNE EQUIPES
1 URCURAY BARBACE Maialen - SANGLAR Jeanne
2 HASPARREN 2 LAVIE Cathy - NOVION Nicole
3 LOHITZUN MOULIMOUS Odette - ARGAIN Louisette
4 HASPARREN 1 GOUTENEGRE Maite - BERHONDO Marie-José
5 CHERAUTE PERCHICOT Valérie - SAGOUSTE Christelle
6 ANGLET FOURMENT Sabine - HARISCAIN Cathy
7 IRISSARRY ETCHEVERRY Félicie - BASTERRETCHE Sylvie
8 GARRIS LEICAGUECAHAR Maite - DUFAU Marie-Claude

Classement des équipes du Championnat de France de MUS 2018 (JEUNES)

COMMUNE EQUIPES
1 HASPARREN 1
FABAS Julen - HERNANDEZ Pantxo
2 CELHAY BARHENNE Stéphane - DOILLET Xabi
3 MENDIONDE THILLARD Armand - THILLARD Xarles
4 HASPARREN 2 BASSAGASTEGUY Lucie - IRIBARREN Camille
5 MOUGUERRE DAGUERRE Oihan - ETCHEPARE Elena
6 ST PEE SUR NIVELLE HAROCARENE Amélie - DAVANT Peru
7 BEHORLEGUY FAGABURU Jokin - LASCARAY Mathieu
8 PASKONIA MAITIA Elena - SUBERCAZE Quentin

Champions 2018

lundi 2 avril 2018

Championnat de mus 2018 Général

FINALE du championnat de Mus le lundi de Pâques 2 Avril 2018 à ST PEE SUR NIVELLE

Les champions de France participeront au 41ème Championnat du monde en Argentine!
Les finalistes et les demi-finalistes gagneront 1 voyage.
Droit d'engagement : 12€ par personne

Pour tous renseignements, s'adresser au secrétariat : Centre départemental Nelson Paillou - 2, allée des platanes - 64100 BAYONNE
Tel : 05 59 14 19 12

Championnat Mus 2018

samedi 31 mars 2018

TOURNOI DE MUS A CIBOURE

Scan0005.jpg

lundi 26 mars 2018

Championnat de France 2018 DAMES - Les qualifiées

Equipes de la catégorie "Dames" qualifiées pour la finale du championnat de mus le 02 Avril 2018, à St Pée sur Nivelle :

 ANGLET  FOURMENT SABINE - HARISCAIN CATHY
 CHERAUTE  PERCHICOT VALERIE - SAGOUSTE CHRISTELLE
 GARRIS
 LEICIAGUECAHAR MAITE - DUFAU MARIE-CLAUDE
 HASPARREN 1  GOUTENEGRE MAITE -BERHONDO MARIE-JOSE
 HASPARREN 2  LAVIE CATHY - NOVION NICOLE
 IRISSARRY  ETCHEVERRY FELICIE - BASTERRETCHE SYLVIE
LOHITZUN
 MOULIMOUS ODETTE - ARGAIN LOUISETTE
URCURAY BARBACE MAIALEN - SANGLAR JEANNE

Championnat de France 2018 JEUNES - Les qualifiés

Equipes de la catégorie "jeunes" qualifiées pour la finale du championnat de mus le 02 Avril 2018, à St Pée sur Nivelle :

 BEHORLEGUY  PHAGABURU JOKIN - LASCARAY MATHIEU
 CELHAY  BARHENNES STEPHANE - DOILLET XABI
 HASPARREN 1
FABAS JULEN - HERNANDEZ PANTXO
 HASPARREN 2 BASSAGAISTEGUY LUCIE - IRIBARREN CAMILLE
 MOUGUERRE  DAGUERRE OIHAN - ETCHEPARE ELENA
 MENDIONDE  THILLARD ARMAND - THILLARD XARLES
 PAXKOENIA
 MAITIA ELENA - SUBERCAZE QUENTIN
 SAINT PEE
 HAROCARENE AMELIE - DAVANT PERU

dimanche 25 mars 2018

TOURNOI DE MUS A ANGLET

Tournoi_de_Mus_a_Anglet.jpg

samedi 24 mars 2018

TOURNOI DE MUS A BRISCOUS

Mux_txapelketa_Beskoitzen.jpg

mardi 20 mars 2018

56ème championnat de France de Mus - 02 Avril 2018 à St Pée sur Nivelle

Les 50 équipes qualifiées pour la finale du championnat général de mus sont :

CANTON DE BAIGORRY
 ALDUDES
 GOGNI MICHEL - LAXAGUE MICHEL
 BAIGORRY  ZINT ANTHONY - DUTEIL PAXKAL
 BANCA  OCAFRAIN MICHEL - ETCHENIQUE JEAN-PIERRE
 BIDARRAY  IBARROLA DAVID - ORHATEGARAY JEAN-MARC
 LASSE  URRUTY ANTTON - ALCHUTEGUY OLIVIER

CANTON DU  B.A.B.
ANGLET (Hardoytarrak)
MAINHAGUIET MARIE-LOUISE - BIDONDO JEANETTE
BAYONNE 1 (ASPTT 1)  POCHELU SEBASTIEN - RICHARD ROMAIN
BAYONNE 2 (ASPTT 2)
GIRBON JEAN-MARC - SALAGOITY DOMINIQUE
BIARRITZ (BIBI-BEAURIVAGE)  ARLA GEORGES - ARLA DANIEL

CANTON DE HASPARREN
 HASPARREN (Hordago 1)
DUGUINE DOMINIQUE - DUTREY PEIO
 HASPARREN (Hordago 2) LANDAGARAY RENE - DAMESTOY JEAN-JACQUES
MEHARIN LARRONDO JULIEN - URRUTY JEAN-MARIE

CANTON DE IHOLDY
 ST JUST IBARRE (Gantiarrak)
BARRASTE HONORINE - ASTABIE BERNADETTE
 IHOLDY 1
LEGARTO DANIEL - GARIADOR ROGER
 IHOLDY 2
ACHERITOGARAY DAVID - CORNU YVES
 JUXUE
IRUME JEAN-MICHEL - IRIBARNE CYRILLE
 LARCEVAU
LARRAMENDY MICHEL - SINDE MICHEL

CANTON DE LABASTIDE
 AYHERRE 1
IDIART XABI - DARQUY FREDERIC
 AYHERRE 1 HERNANDEZ MIKEL - BIDART DAVID
 ISTURITZ
GARA JEAN-BAPTISTE - ASCERY JEAN-JACQUE

CANTON DE MAULEON
MUSCULDY ETCHEGOINBERRY DOMINIQUE - AGUERGARAY JEAN-JACQUES
 ORDIARP ETCHEGOINBERRY BIXINTXO - MUGORDOY ALAIN

CANTON DE NIVE - NIVELLE
CAMBO LACROIX JEAN-BAPTISTE - ITURBIDE JEAN-BAPTISTE
ESPELETTE
PIERRY JEAN-YVES - MOUESCA MATTIN
LARRESSORE 1
SANESTEBAN ANDONI - BERROUET REMY
LARRESSORE 2 LAFOURCADE REGIS - LAFOURCADE ALEXANDRE
SAINT PEE LACROIX JACQUES - LOPEZ TTOTTE
SOURAIDE Trinquet
DOSPITAL FRANCOIS - PASSICOT JEAN-LOUIS

CANTON DE ST JEAN DE LUZ
GUETHARY DIX JO - LAFITTE ERIC
HENDAYE OSTIZ ANDONI - GAINTZA ETCHABE
URRUGNE LADEBAT BENAT - THAREAUD ISIDORE

CANTON DE ST JEAN PIED DE PORT
AINHICE MONGELOS
AMESTOY THIERRY - ETCHART DAVID
LECUMBERRY ETCHEVERRY JEAN-MARTIN - GOYHENEIX JOSEPH
ST JEAN LE VIEUX

UHART MICHEL - PETOTEGUY CAMILLE


CANTON DE SAINT PALAIS
ARBERATS PESSANS ANDRE - AUZQUI GRATIEN
ARBOUET TARASCON DIDIER - JAURIBERRY HENRI
ST PALAIS (Foirail)
LACOSTE MAURICE - SALLABERRY CHRISTOPHE
GABAT
THICOIPE JAMATTIT - THICOIPE FRANTXOA
ILHARRE ELISSECHE BERNARD - INCAGARAY JEROME
OREGUE LABORDE PILLA - IBARRART BENOIT
UHART-MIXE Mmes POCHELU VIRGINIE - NOUHIDE PATRICIA

CANTON DE TARDETS
ALCAY ALGALARRONDO CATHY - AMESTOY MARITXU
LARRAU BASSAHON ARNAUD - GABASTON ERIC

CENTRES EXTERIEURS
BORDEAUX CUIBURU MICHEL - TROUNDAY PIERRE
PAU ETCHEVERRY PIERRE - MOUREU BENAT
LOURDES Mme ETCHEPAREBORDE ANNIE - BISCAR GRATIEN
SAUVETERRE 1 IHIDOY JEAN-MICHEL - ASCERY DOMINIQUE
SAUVETERRE 2 OMENES JEAN-MICHEL - SANGLAR JEAN-FRANCOIS
PARIS ITCIA ERIC - BERHO TTOTTE
MONTPELLIER SARAGUETA  HENRI  -  GASNOT  DIDIER

- page 2 de 11 -