Cette année les vainqueurs du championnat général sont URANGA DIDIER - ECHAIDE PATRICK !
Les championnes catégorie DAMES sont BELLEGARDE MARGUERITE - BISCAY GEORGETTE.
Les champions catégorie JEUNES sont MARTINEZ MATHIAS - LECUONA KATIXA.

Les résultats du championnat de France sont également disponibles en PDF : ClassementGENERAL15.pdf

Classement des équipes du Championnat de France de MUS 2015 (GENERAL) :

COMMUNE EQUIPES
1 GUETHARY URANGA DIDIER - ECHAIDE PATRICK
2 ST JEAN PIED DE PORT (Peña) RIOUSPSEYROUS PEIO - JASSE JEANNOT
3 ARMENDARITS 2 LAGOURGUE BERNARD - NARP ANDRE
4 BANCA JUANICOTENA FRANTXOA - JUANICOTENA JEANNOT
5 URT DURRUTY THIERRY - VERGEZ ALAIN
6 HASPARREN ONDARTS RAMUNTXO - OLAIZOLA THIERRY
7 LARRESSORE BERHOUET REMY - SANTESTEBAN ANDONI
8 BIDARRAY  AMESTOY DOMINIQUE - AUCHOBERRY SEMARTIN
9 OREGUE IDIART JOJO - GARAY MARTIN
10 BAYONNE 2 POCHELU SEBASTIEN - LISSART JEAN-FRANCOIS
11 LARCEVAU LOPEPE YVES - OYHENART GABY
12 ESTERENCUBY GUECAIMBURU ISABELLE - GUECAIMBURU JEAN-MICHEL
13 AYHERRE 1 DA CRUZ VANESSA - LOPEZ DANY
14 PARIS JAUREGUY TTOTTE - GUILSOU IGNACE
15 HOSTA LASCOR YVES - UHALDEBORDE TTOTTE
16 URCURAY HIRIGOYEN JEAN-LOUIS - HIRIGOYEN VINCENT
17 USTARITZ DUHART MAURICE - ELISSALDE JEAN-CLAUDE
18 SAUVETERRE 2 HAURIE JEAN-CLAUDE - AYCAGUER FRANCOIS
19 HENDAYE
URIARTE GILBERT - MUTUVERRIA PIERRE
20 ARMENDARITS 1 SAUSSIE MARCEL - ETCHEGOYEN GILLES
21 GOTEIN OYHENART MAGNE - ETCHEBEST BENAT
22 LOURDES GUILLENTEGUY Elodie - ETCHEGARAY Pampale
23 AYHERRE 2 OYHENART JON - PARACHOU HERVE
24 AHETZE 1 IRUBETAGOYENA JEANNOT - ITURRIA HENRI
25 ST JEAN LE VIEUX 1 ETCHEVERRY JEAN-MARIE - LAPEYRE JEAN-BAPTISTE
26 ABENSE DE HAUT IRIART JEAN-PIERRE - BIDALUN ARNAUD
27 SAINT PALAIS ADER JEAN-BAPTISTE - ADER EZTITXU
28 SAINT ESTEBEN DUHART MATHIAS - URRUTY HERVE
29 LOHITZUN ARGAIN BENAT - ETCHELET CHRISTIAN
30 ARCANGUES LAFFITTE TTOTTE - MUZICA PASCAL
31 LES ALDUDES 2 SALDUBEHERE PEIO - NICOLAURENA PATRICK
32 BAYONNE 1 LURO MATHIEU - MENDIBURU PHILIPPE
33 MONTPELLIER SARAGUETA Henri - GASNOT Didier
34 ANGLET 2 ARDOUIN REMY - NOBLIA ANDRE
35 BIDART ELHORGA MICHEL - ETCHEVERRY FREDERIC
36 AMENDEUIX
LAMARQUE PATRICK - DEPORCQ STEPHANE
37 ASCAIN SEIN XABY - LONDAITZ MATHIEU
38 ORDIARP LAROCHE MICHEL - ARAMENDI INAKI
39 SAUVETERRE 1 CASAMAYOR MICHEL - BERDOLOU JEAN-CLAUDE
40 AINHOA MARTICORENA EMILE - GUILCOU ERIC
41 LES ALDUDES 1
ESAIN SOPHIE - ESAIN MATHIEU
42 MASPARRAUTE MENDIBURU FLORIAN - THICOIPE BITTOR
43 BORDEAUX LURO BRUNO - ERROTABEHERE MARC
44 LARRAU JONNET DOMINIQUE - GABASTON ERIC
45 ARBERATS EYHERABIDE ESTEVE - EYHERABIDE ESTEBE
46 ANGLET 1 HONTAS JEAN - IDIART JEAN-PIERRE
47 ST JUST IBARRE IRIART ANNIE - IRIART RAMUNTXO
48 AHETZE 2
LARROQUET GUILLAUME - LARZABAL BRUNO
49 LUXE LARTIGAU PAMPI - ETCHEGARAY JOSEPH
50 PAU ETCHEVERRY PIERRE - MOUREU BENAT

Classement des équipes du Championnat de France de MUS 2015 (DAMES) :

COMMUNE EQUIPES
1 GARRIS BELLEGARDE MARGUERITE - BISCAY GEORGETTE
2 LOHITZUN MOCOTEGUY KATTALIN - MONGASTON MARIE
3 IRISSARRY ETCHEVERRY EMILIE - ETCHEVERRIA CHRISTELLE
4 ST JEAN LE VIEUX CIHIGOYENETCHE MICHELE - OYHENART GENEVIEVE
5 MACAYE BESSONART PANTXIKA - MONGABURU MARIE-HELENE
6 JATXOU LARRE ANITA - GARAT SIMONE
7 BUNUS ASTABIE BERNADETTE - GARACOITS CATHY
8 OREGUE IBIRRART ELODIE - GOYHENETCHE MAIALEN

Classement des équipes du Championnat de France de MUS 2015 (JEUNES) :

COMMUNE EQUIPES
1 ESPELETTE
MARTINEZ MATHIAS - LECUONA KATIXA
2 GARAZI BACHO MAIKA - GRATIEN KAMILA
3 AYHERRE 4 MINJOU XIMUN - JONQUET ROMAIN
4 BIDARRAY SAPARART GEHEXAN - BIDONDO BATTITT
5 JATXOU VALENCIA CAROLINE - VRIGNON HELENE
6 AYHERRE 3 CASTOREO ANTTON - DARRAIDOU JULIEN
7 CELHAY BARHENNE STEPHANE - DOILLET XABI
8 ST PEE SUR NIVELLE JORAJURIA MARTIN - LEDUCQ QUENTIN